Футбольная школа «Ермак» +7 (3822) 977-260
Футбольная школа «Ермак»

Томская футбольная школа "Ермак" получила крытое поле для тренировок.

 Детская частная футбольная школа "Ермак" в Томске в рамках сотрудничества с Российским футбольным союзом (РФС) получила в пользование футбольное поле в крытом манеже; заниматься на нем в холодную погоду смогут воспитанники школы и все желающие, сообщила РИА Томск в пятницу исполнительный директор "Ермака" Юлия Суворкова.

Ранее сообщалось, что томские власти договорились с РФС и Минспорта РФ о совместном развитии футбола в регионе. Соглашение предусматривает строительство 11 новых объектов для занятий футболом: стадиона вместимостью 1,5 тысячи человек, трех малоформатных манежей, трех мини-футбольных площадок, двух полноразмерных полей с искусственным покрытием, а также двух мини-футбольных залов.

Летом воспитанники футбольной школы дошкольного возраста будут заниматься на стадионе, расположенном на улице Войкова, остальные – на стадионе "Мотор" на Усова.

Как сообщила пресс-служба мэрии, открытие нового футбольного поля состоится 16 января в 12.00.  После торжественной церемонии "Ермак" проведет первый игровой день Фестиваля футбола для детей младшей возрастной группы, в котором примут участие шесть команд первоклассников из школ Томска.


Возврат к списку