Футбольная школа «Ермак» +7 (3822) 977-260
Футбольная школа «Ермак»

6-8 августа руководство ФШ «Ермак» посетило с рабочим визитом Академию ФК «Краснодар»

Теги: Новость

6-8 августа руководство ФШ «Ермак» посетило с рабочим визитом Академию ФК «Краснодар».
Цель поездки: посмотреть организацию тренировочного процесса, познакомиться с инфраструктурой футбольной академии, договориться о дальнейших партнерских отношениях.

Дмитрий Суворков, директор:
«Приятно было отметить некоторое сходство между нашими организациями. Конечно, масштаб деятельности нашей школы и Академии ФК «Краснодар» сильно отличается, но наши принципы и подходы к работе во многом схожи. Это касается и системы обучения воспитанников, и критериев отбора тренерского состава, и отношения к созданию футбольной инфраструктуры. Увидели много интересного, договорились о рамочном сотрудничестве, будем дальше двигаться в этом направлении».

Денис Малых, спортивный директор:
«Перед школой стоит задача применять самые современные и прогрессивные методики. Академия ФК «Краснодар» на сегодняшний день является одной из лучших в России и Европе по уровню организации, поэтому наша первая поездка была запланирована именно сюда. Будем внедрять увиденные изменения в ФШ «Ермак». Планируем развивать отношения с Академией, а также перенимать опыт других школ, в том числе и Европейских».

Сергей Воронов, старший тренер:
«Меня удивил масштаб, это нечто грандиозное! Там занимаются обыкновенные дети и тренеры, дисциплина очень строгая. Мы подметили определенные особенности, увидели эмоциональный фон на тренировках, взяли многие моменты на заметку.
Поэтому с нового учебного года наших воспитанников и тренерский штаб ждут определенные изменения: будем внедрять новый тренажер «сеточка», который позволяет ребенку всегда быть в контакте с мячом, будем продолжать работать с дневниками футболистов, будем более строго заниматься вопросами дисциплины. Будем совершенствоваться, одним словом».

Академия ФК «Краснодар» основана 31 марта 2008 года Сергеем Галицким. Это лучшая футбольная школа нашей страны. Инфраструктура академии включает в себя 2 футбольных манежа, 13 полей с натуральным газоном и еще 5 - с синтетическим. Зачисление в академию проходит с 12 лет (6 класс). До этого - с 5 до 11 лет - дети занимаются в 28 филиалах, расположенных на территории Краснодарского края.
https://fckrasnodar.ru/

Возврат к списку